Завершён первый этап разработки Транспортной стратегии на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года - Новости автотранспорта

Завершён первый этап разработки Транспортной стратегии на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
2 июля 2021

В ходе первого этапа разработки Минтранс, подведомственные учреждения, отраслевые научные центры и Российский университет транспорта сформировали базовый проект Стратегии с обоснованиями и моделями. При создании Стратегии особое внимание уделено параметрам цифровой трансформации транспорта и внедрения принципов устойчивого развития.

В Транспортной стратегии представлено актуализированное видение развития транспортной системы России в интересах граждан, перевозчиков, грузоотправителей, государственных институтов и всего общества.

Особенность проекта - уровень проработки аналитики, которая легла в основу обоснований: проект Стратегии содержит глубоко прогнозные экономические условия развития транспортного комплекса страны до 2030 и 2035 годов и макроэкономическую модель спроса на пассажирские и грузовые перевозки.

В документе предложен механизм управления развитием транспортной инфраструктурой на основе Единой опорной транспортной сети для всех видов транспорта. Предполагается постановка задач для таких смежных отраслей, как строительство, машиностроение, энергетика. Положения Стратегии будут реализовываться совместно с формированием региональных планов развития транспортной инфраструктуры.

Для наиболее эффективного развития международных транспортных коридоров и маршрутов в Стратегии учитываются интеграционные процессы в рамках ЕАЭС.

Второй этап разработки Транспортной стратегии начнется в августе. С целью формирования консолидированной позиции отрасли документ будет вынесен на обсуждение с отраслевыми ассоциациями, общественными организациями и широким экспертным сообществом.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации