В Ижевске оборудуют 100 «умных» остановок - Новости автотранспорта

В Ижевске оборудуют 100 «умных» остановок
3 августа 2018

В городе Ижевске установят «умные» остановки, которые будут оснащены системами видеонаблюдения, обогрева и терминалами оплаты.

Проект, который будет реализовываться в рамках концессионного соглашения, был представлен на заседании городского Инвестиционного совета в Ижевске.

Объем инвестиций составил 70 млн. рублей, при окупаемости проекта в 10-15 лет. Инвестиции планируется вернуть за счет размещения рекламных конструкций на остановочных комплексах.

Оснащение остановок будет включать в себя видеонаблюдение с возможностью подключения к АПК «Безопасный город», табло информирования и мультимедийный экран, вендинговые автоматы, банкоматы и терминалы оплаты. Так же будет установлено специальное освещение и система обогрева. На всех остановках будут работать сети Wi-Fi.

Система видеонаблюдения будет включать в себя 2-3 камеры со встроенными интеллектуальными модулями обнаружения лиц по базе, обнаружение нестандартного поведения, драк, вандализма и других. Так же система сможет работать как детектор оставленных вещей и считать пассажиропоток.

По итогам рассмотрения проекта Инвестиционный совет принял решение создать рабочую группу для его детальной проработки.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации