Состоялась пятая встреча высокого уровня Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья - Новости автотранспорта

Состоялась пятая встреча высокого уровня Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 мая 2021

18 мая в формате видеоконференции прошла Пятая встреча высокого уровня Общеевропейской программы по транспорту, окружающей среде и охране здоровья.

Российскую межведомственную делегацию на встрече возглавил заместитель министра транспорта Василий Десятков. Он акцентировал внимание на необходимости обеспечения эпидемиологической безопасности транспорта как ключевого аспекта системы «транспорт – окружающая среда – охрана здоровья».

Как отметил Василий Десятков, в существующих условиях нужны комплексные подходы к планированию и организации работы транспорта, которые позволяют найти разумный баланс между транспортным спросом и предложением и не ограничивают его провозную способность.

Основами повышения устойчивости и эффективности работы городских транспортных систем станут взаимоувязка городского и транспортного планирования, грамотное управление мобильностью, переключение максимально возможного числа поездок людей с личных автомобилей на общественный транспорт и на немоторизованные способы передвижения.

Отдельно обсуждалось «Руководство по устойчивой городской мобильности и территориальному планированию», которое стало результатом совместной работы транспортных экспертов России и Франции по вышеуказанным направлениям. Изложенные в этом руководстве модели и подходы помогут градостроителям и транспортным планировщикам более эффективно интегрировать требования городской мобильности и приоритеты пространственного планирования, что в свою очередь поможет городам стать более пригодными для жизни и подготовленными к экологичному, цифровому и инновационному будущему.

По итогам мероприятия принята Венская декларация «Более эффективное развитие за счет перехода к новым, экологически чистым, безопасным, благоприятным для здоровья и инклюзивным мобильности и транспорту».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации