Смертность при ДТП в Краснодарском крае - Новости автотранспорта

Смертность при ДТП в Краснодарском крае
6 апреля 2018

В Краснодаре состоялось заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД). На нем обсуждались меры, принимаемые службами края в этом направлении.

На Кубани возле всех федеральных трасс расположены круглосуточные травмацентры. Они оказывают оперативную помощь пострадавшим в ДТП. Всего их насчитывается 50. Травмацентры оснащены современным оборудованием и укомплектованы высококвалифицированными кадрами. Ежедневно бригады таких центров доставляют больных, нуждающихся в срочной госпитализации, в краевые больницы. Также работают вертолетные медицинские бригады, которые забирают пострадавших из отдаленных районов.

Несмотря на возрастающую интенсивность движения транспорта по автодорогам края, показатель смертности при ДТП за 2017 год снизился на 5,7% по сравнению с 2016 годом.

За прошедший год медики Краснодарского края спасли более 7 тысяч жизней пострадавших в автомобильных авариях, среди них - 822 ребенка.

В настоящее время в крае действует трехуровневая система оказания помощи травмированным на дорогах. На третьем уровне в ней находятся небольшие участковые больницы, на втором – 27 крупных межрайонных центров, а на первом – краевая клиническая больница №1, детская краевая больница и городская больница Сочи. Эти три центра принимают пациентов в самом тяжелом состоянии.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации