Российские "зеленые карты" перестанут действовать на территории стран ЕС - Новости автотранспорта

Российские "зеленые карты" перестанут действовать на территории стран ЕС
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 мая 2023

В Информации от 25 апреля Российский союз автостраховщиков напоминает, что с 1 июня 2023 года прекращают свое действие двусторонние соглашения, заключенные им с бюро автостраховщиков государств Европейского экономического пространства, а также Швейцарии и Великобритании, положениями которых предусматривалось взаимное признание страховых сертификатов "Зеленая карта".

Соответственно, Российские "зеленые карты" перестанут действовать на территории стран ЕС, Швейцарии и Великобритании, а страховые сертификаты указанных государств - на территории России независимо от срока, на который они были выданы.

После 31 мая для передвижения по территории перечисленных стран на транспортных средствах, зарегистрированных в России, водителям нужно приобрести на пунктах пропуска полис приграничного страхования соответствующего государства. Для использования на территории России транспортных средств, зарегистрированных в какой-либо из этих стран, нужно оформить российский полис ОСАГО.

В других странах, входящих в систему "Зеленая карта" (Азербайджан, Беларусь, Молдову, Сербию, Турцию), российские сертификаты продолжают действовать.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации