Путевой лист, заказ и договор фрахтования можно оформить в электронном виде - Новости автотранспорта

Путевой лист, заказ и договор фрахтования можно оформить в электронном виде
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
31 марта 2023

Постановлением Правительства РФ от 25 марта 2023 года № 476 внесены изменения в Правила обмена электронными перевозочными документами и сведениями, содержащимися в них, между участниками информационного взаимодействия, направления таких документов и сведений в государственную информационную систему электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД), а также представления иной информации, связанной с обработкой таких документов и сведений, из информационной системы электронных перевозочных документов в государственную информационную систему электронных перевозочных документов по запросу оператора государственной информационной системы электронных перевозочных документов.

Перевозчики в добровольном порядке смогут формировать путевой лист, заказ и договор фрахтования. По запросу сотрудника ГИБДД электронный документ можно будет предъявлять в виде QR-кода даже там, где нет покрытия сетей связи.

Принятая мера позволит оптимизировать бизнес-процессы внутри компании, а также повысить эффективность и скорость взаимодействия с контрольно-надзорными органами.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации