Планируется разработка дополнительных мер по обеспечению безопасности на дорогах - Новости автотранспорта

Планируется разработка дополнительных мер по обеспечению безопасности на дорогах
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
21 января 2022

18 января под руководством Ирины Яровой состоялось заседание рабочей группы по подготовке изменений в законодательство в части установления ответственности за опасное вождение. Как сообщается на официальном сайте нижней палаты российского парламента, профильная рабочая группа совместно с МВД России и Минтрансом России планирует сформулировать четкие критерии опасного вождения в целях обеспечения неотвратимости наказания автонарушителей и защиты жизни и здоровья граждан.

Ирина Яровая отметила, что внимание также необходимо уделить проблеме, которая не рассматривалась ранее, – управление транспортным средством без номерных знаков, что является злоупотреблением правом и позволяет безнаказанно совершать правонарушения на дорогах. Указанная тенденция будет проанализирована и изучена.

Рабочая группа по подготовке изменений в законодательство в части установления ответственности за опасное вождение сформирована в декабре 2021 года. Группа создана по инициативе Председателя Госдумы Вячеслава Володина, который поручил проработать необходимые административные и уголовные санкции в данной сфере.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации