Обновлены формы водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС и ПТС - Новости автотранспорта

Обновлены формы водительского удостоверения, свидетельства о регистрации ТС и ПТС
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
27 ноября 2020

Министерство внутренних дел России утвердило изменения в формы документов, допускающих водителей и транспортные средства к участию в дорожном движении (приказ МВД России от 28 сентября 2020 г. № 676).

На лицевой стороне водительского удостоверения, помимо наименования документа на русском языке, также будут надписи на английском и французском языках.

Если в ПТС, собственником которого является юрлицо, вносятся изменения, то их следует заверять подписью уполномоченного лица и соответствующей печатью организации при наличии. При указании цвета кузова в ПТС следует ограничиться перечисленными в нем цветами: помимо установленных указание «или наименование иного цвета» заменено на «серый».

В раздел «особые отметки» добавлены сведения, необходимые к указанию: о нанесении дополнительной маркировки о ранее проведенных проверках ОВД, о собственнике ТС (если владелец ТС не является его собственником), об установленных таможенных ограничениях, об идентификационном номере устройства вызова экстренных оперативных служб, о номере свидетельства о соответствии ТС с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, внесенные изменения в конструкцию, а также все остальные отметки об ограничении применения ТС, содержащиеся в свидетельстве о соответствии ТС требованиям безопасности, о количестве мест для сидения без учета места водителя, о первой регистрации ТС, если год выпуска не установлен. Соответствующие дополнения внесены в форму свидетельства о регистрации ТС.

Новые требования вступят в силу с 1 декабря 2020 года.

Изготовленные по ранее утвержденным образцам бланки ПТС и свидетельства могут использоваться до полного их израсходования, но не позднее чем до 1 января 2025 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации