Нарушителям ПДД введут запрет на работу в сфере перевозок - Новости автотранспорта

Нарушителям ПДД введут запрет на работу в сфере перевозок
7 мая 2019

В России может появиться единая цифровая база злостных нарушителей правил дорожного движения. В ней будет содержаться полная информация о водителях, которые в течение года получили десятки штрафов или были лишены водительских прав. При этом в базу будут заносить данные, как о россиянах, так и об иностранных гражданах.

Для злостных нарушителей ПДД и тех, кого лишали прав, могут также ввести запрет на работу в сфере пассажирских перевозок.

Кроме того, Госавтоинспекция намерена получить информацию и о пациентах, которые состоят на учете в психоневрологических или наркологических диспансерах.

В настоящее время некоторые частные организации нередко выдают таким людям справки, позволяющие претендовать на получение водительского удостоверения. Новая мера позволит исключить возможность выдачи прав этой категории граждан.

Еще одно ужесточение касается напрямую иностранных граждан - ведомство внесло в правительство законопроект, обязывающий имеющих вид на жительство иностранцев пересдавать экзамены на получение водительских прав.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации