На реконструкцию дорог в регионах выделено 6 млрд рублей - Новости автотранспорта

На реконструкцию дорог в регионах выделено 6 млрд рублей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
19 августа 2020

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 10 августа 2020 года № 2060-р регионы получат более 6 млрд рублей на ускорение модернизации и реконструкции дорожной сети. Распоряжение принято по поручению Президента России Владимира Путина и подписано Председателем Правительства Михаилом Мишустиным. Основная цель – улучшить транспортную ситуацию в регионах, ускорить строительство новых автотрасс и увеличить пропускную способность уже существующих дорог.

Среди регионов, которым будут направлены деньги, – республики Дагестан, Мордовия и Бурятия, Сахалинская, Тверская и Томская области, Алтайский, Красноярский и Ставропольский края.

Росавтодор подпишет с регионами необходимые соглашения. До 1 февраля 2021 года в Правительство должен быть представлен доклад об исполнении поручения.

На выделенные средства до конца текущего года отремонтируют около 300 км автотрасс регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов. Деньги поступят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и государственной программы «Развитие транспортной системы».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации