Мониторинг цен на бензин - Новости автотранспорта

Мониторинг цен на бензин
19 июня 2018

За первую полноценную неделю этого месяца - с 4 по 10 июня - бензин в среднем по России подорожал на пять копеек. Неделей ранее литр вырос в цене на 60 копеек.

Темпы роста цен на заправках замедлились в 12 раз.

В среднем литр Аи-92 на заправках 9 июня можно было купить за 43,48 рубля, литр дизеля - за 44,44 рубля.

Бензин подорожал в 32 городах, больше всего - в Челябинске, Кызыле, Элисте, Владимире и Севастополе. Снижение цен зафиксировано в 17 городах, наиболее быстрое - в Красноярске, Астрахани, Омске, Иваново, Ярославле и Архангельске. В Москве цены не изменились, в Санкт-Петербурге они выросли на 0,1 процента.

Наиболее стабильная ситуация с розничными ценами в регионах, где много заправок крупных нефтекомпаний, а менее стабильна, например, на Крымском полуострове, где нет крупного игрока.

Цены на заправках стабилизировались после того, как правительство с 1 июня снизило ставки акцизов на бензин и дизель и отказалось от их планового повышения с 1 июля. Это ослабило давление на оптовые цены и позволило нефтекомпаниям заморозить цены в рознице на уровне 30 мая. Если они "отпустят" цены, то правительство введет заградительные экспортные пошлины на топливо.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации