Капитальный ремонт подъездной дороги к российско-финской границе завершается - Новости автотранспорта

Капитальный ремонт подъездной дороги к российско-финской границе завершается
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
14 августа 2020

Дорожные работы на последнем 11-км участке подъездной дороги к международному автомобильному пункту пропуска (МАПП) «Вяртсиля» подходят к концу. Общая протяженность подъездной дороги – 54 км. Она была передана в федеральную собственность в 2017 году и разделена на четыре участка для поэтапного проведения ремонтных работ. Предыдущие части дороги (протяженностью 42 км) были сданы осенью 2019 года.

Сообщается, что на последнем участке дороги готово 50% объема верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, также в рамках проекта выполнено устройство участка с распределенным транспортным потоком на подъезде к пункту пропуска через госграницу. Для разделения транспортного потока (легковые, грузовые автомобили, автобусы) были добавлены дополнительные полосы.

Дорога «Подъезд к МАПП «Вяртсиля» не только обеспечивает пропуск транзитного транспорта до государственной границы с Финляндией, но и является частью международного туристского маршрута «Голубая дорога», связывающего Норвегию, Швецию, Финляндию и Россию.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации