Как проверить сумму транспортного налога - Новости автотранспорта

Как проверить сумму транспортного налога
10 августа 2018

ФНС рассказала, что в целях проверки суммы транспортного налога, подлежащего уплате, налогоплательщики могут воспользоваться сервисом "Налоговый калькулятор - Расчет транспортного налога". Он расположен на официальном сайте ведомства в разделе "Электронные сервисы". Сервис носит ознакомительный характер.

Рассчитанный налог с помощью калькулятора физлицо сможет сверить с суммой, указанной в уведомлении, которое налоговые инспекторы начнут рассылать не позднее 30 дней до наступления срока оплаты. ФНС рекомендует оплачивать налог после получения налогового уведомления.

С помощью налогового калькулятора налогоплательщик из любого региона России сможет самостоятельно рассчитать сумму транспортного налога с учетом региональных ставок и льгот, типа транспортного средства. Для этого необходимо выбрать нужные параметры.

Основными реквизитами для расчета являются:

  • год владения транспортным средством;
  • его тип;
  • количество месяцев владения;
  • мощность двигателя в лошадиных силах.

Из списка налоговых льгот предоставляется возможность выбрать ту, на которую у физлица есть право. Марка, модель и годы выпуска транспортного средства заполняется, если средняя стоимость автомобиля составляет 3 млн. руб. и более (п. 2 ст. 362 Налогового кодекса). Далее после нажатия кнопки "рассчитать" происходит оперативный расчет суммы налога на автомобиль.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации