Госавтоинспекция подводит итоги прошлого года - Новости автотранспорта

Госавтоинспекция подводит итоги прошлого года
12 февраля 2019

Госавтоинспекция подводит итоги прошлого года. Впервые за довольно длительное время зафиксирован рост аварий по вине нетрезвых водителей.

Увеличение небольшое - всего на 1,2 процента по сравнению с 2017 годом. То есть таких ДТП произошло около 16,5 тысячи. Также на 1,4 процента увеличилось число раненых в таких ДТП - 22,3 тысячи человек. Число погибших осталось на уровне предыдущего года и составило 4 645 человек.

Однако наметилась новая тенденция. На 7,7 процента сократилось количество аварий, в которых водители отказались от прохождения медосвидетельствования, хотя, по мнению инспекторов, на то были все основания. До этого количество отказов от медосвидетельствования из года в год росло.

В прошлом году таких случаев зарегистрировано 3,7 тысячи. При этом на 16,5 процента сократилось число погибших в таких авариях и на 6,4 процента - число раненых.

Всего в прошлом году в Госавтоинспекцию из судебных органов поступила информация о вынесении более 400 тысяч постановлений о лишении водителей права управления. Из них за управление в состоянии опьянения водительских удостоверений лишились более 195 тысяч человек.

Суды вынесли также свыше 130 тысяч постановлений о лишении прав за отказ от медосвидетельствования. Для сравнения, в 2017 году судами вынесено 466,5 тысячи постановлений о лишении права управления. Из них за управление в пьяном виде 232 тысячи. А за отказ от медосвидетельствования - 147,6 тысячи.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации