ГИБДД напомнила о нововведениях в процедуре техосмотра - Новости автотранспорта

ГИБДД напомнила о нововведениях в процедуре техосмотра
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
5 февраля 2021

Госавтоинспекция напомнила, что проведение технического осмотра без предоставления транспортного средства и проведения проверки его состояния на предмет соответствия обязательным требованиям безопасности транспортных средств не допускается.

Для проведения ТО можно обратиться к любому оператору в любой пункт техосмотра вне зависимости от места государственной регистрации транспортного средства. На сайте Российского союза автостраховщиков в открытом доступе размещены сведения о пунктах, на которых возможно пройти ТО.

По результатам ТО в случае соответствия автомобиля обязательным требованиям безопасности транспортных средств оператор оформляет диагностическую карту, подтверждающую допуск данного транспортного средства к участию в дорожном движении. Такая карта с 1 марта 2021 года будет оформляться в электронном виде. Карта, оформленная операторами техосмотра до 1 марта, будет актуальной до наступления срока следующего ТО.

В случае если диагностическая карта оформлена на ТС, в отношении которого не проведен технический осмотр (транспортное средство не предоставлялось на пункт ТО и не проверялось на нем) или при проведении технического осмотра которого выявлено несоответствие этого ТС обязательным требованиям безопасности, такая диагностическая карта может быть аннулирована в порядке, установленном постановлением Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. № 1434 с последующим информированием страховой компании, заключившей договор ОСАГО на основании такой диагностической карты.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации