Беспилотные автомобили выехали на дороги Москвы - Новости автотранспорта

Беспилотные автомобили выехали на дороги Москвы
13 августа 2019

20 новых беспилотных авто прошли необходимую сертификацию и выехали на дороги Москвы. Все машины ездят с инженером за рулем, как этого требует законодательство. Но едут они сами, инженер только следит за безопасностью и помогает, если требуется.

В ноябре 2018 года был подписан указ о начале тестовых испытаний беспилотных автомобилейна дорогах общего пользования Москвы и Татарстана. Эксперимент рассчитано провести до марта 2022 года. По его итогам планируется получить подтверждение, что беспилотные авто возможно эксплуатировать в автоматическом режиме в мегаполисах, а также сформулировать технические требования и отраслевые стандарты безопасности.

Первые пять беспилотных автомобилей, разработанных компанией Яндекс, выехали на дороги общего пользования в Москве в июне этого года.

Представители компании отмечали, что очень важно выводить на дороги как можно больше авто, потому что так они быстрее обучаются, и быстрее развиваются задействованные технологии.

В настоящее время заканчивается тестирование первого беспилотного автомобиля марки Hyuindai.

В ближайшее время автомобили Hyundai Sonata пополнят автономный парк Яндекса. Сейчас в нём 50 автомобилей, собранных на базе Toyota Prius. До конца 2019 года компания планирует довести число машин до сотни.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации