Автономер можно будет выбрать через портал госуслуг - Новости автотранспорта

Автономер можно будет выбрать через портал госуслуг
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 сентября 2020

В Правительство РФ поступили законопроекты, которыми планируется предоставить гражданам право резервировать государственные регистрационные номера автомобилей и мотоциклов через портал госуслуг.

Как отметили в Минэкономразвития России, в случае одобрения инициативы владельцы транспортных средств смогут легально выбирать регистрационные номера и не прибегать к услугам посредников. В результате процесс приобретения номера станет открытым.

Граждане смогут выбрать любой доступный номер, в том числе так называемый «красивый», при обращении в МВД России через портал госуслуг. Выбор номера будет осуществляться также в ходе участия в аукционе.

Данная услуга будет платной, но в случае принятия ТС в порядке наследования и при переоформлении автомобиля, ранее зарегистрированного на гражданина, не достигшего 16 лет, плата не будет взиматься.

Изменения могут коснуться Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и «Бюджетного кодекса РФ».

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации