Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов - Новости автотранспорта

Утвержден порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
25 декабря 2020

Приказом Минтранса России от 12.08.2020 № 304 определен порядок выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки опасных грузов (зарегистрирован 15.12.2020, № 61472).

Согласно документу, специальное разрешение выдаётся на срок не более 6 месяцев.

Для получения специального разрешения владелец транспортного средства должен подать заявление и документы в территориальное подразделение Ространснадзора на бумажном носителе лично или заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, либо по электронной почте.

Решение о выдаче специального разрешения либо об отказе в выдаче принимается в течение 14 дней с момента регистрации заявления и прилагаемых к нему документов.

Подача заявления через портал госуслуг будет возможна с 1 января 2022 г. При представлении заявления о выдаче специального разрешения в электронном виде специальное разрешение оформляется в электронном виде. При обращении владельца транспортного средства в уполномоченный орган ему выдается копия специального разрешения на бумажном носителе.

Документом также установлен порядок переоформления и выдачи дубликата специального разрешения.

Приказ вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г., за исключением отдельных положений, касающихся оформления специального разрешения в электронном виде.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации