Предложено амнистировать нарушителей ПДД - Новости автотранспорта

Предложено амнистировать нарушителей ПДД
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 апреля 2022

26 апреля в Госдуму внесен проект постановления № 113756-8 "Об объявлении амнистии в отношении лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения".

Предложено прекратить исполнение постановлений о назначении административных наказаний в отношении лиц, совершивших административные правонарушения в области дорожного движения (предусмотрены гл. 12 КоАП), а также:

  • начатое производство по делам об указанных административных правонарушениях, совершенных до дня вступления в силу поправок об объявления амнистии, прекратить;
  • отменить срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию, для лиц, совершивших указанные административные правонарушения, и подвергнутых административному наказанию.

Исключение составят лица, которые совершили административные правонарушения, предусмотренные:

  • ст. 12.8 КоАП РФ: управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения;
  • ст. 12.26 КоАП РФ: невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Авторы проекта обращают внимание, что по состоянию на 24 марта 2022 года почти 14 тыс. работников находятся в отпуске без сохранения зарплаты (данные Минтруда РФ). По оценкам экспертов, в ближайшее время будет увеличиваться рост цен на продукты питания и непродовольственные товары. В связи с этим необходимо поддержать жителей РФ и объявить амнистию по делам об административных правонарушениях в области ПДД, которые не представляют общественной опасности.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации