Ограничения максимально допустимого размера машино-места отменены - Новости автотранспорта

Ограничения максимально допустимого размера машино-места отменены
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
3 сентября 2021

Приказом Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 июля 2021 г. № П/0316 установлен минимально допустимый размер машино-места – 5,3 х 2,5 м (зарегистрирован 24.08.2021 № 64746).

Действующий приказ Минэкономразвития России устанавливает не только аналогичные минимальные размеры, но и максимально допустимые размеры – 6,2 х 3,6 м. В апреле 2021 года в законодательстве в сфере государственной регистрации недвижимости было исключено понятие "максимально допустимый размер машино-места", а также ликвидирована обязанность по установлению такого размера органом нормативно-правового регулирования. Указанные поправки вступят в силу 28 октября 2021 года.

Приказ Росреестра № П/0316 принят в том числе в связи с тем, что Росреестру переданы полномочия Минэкономразвития России по нормативно-правовому регулированию ведения Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), государственного кадастрового учета недвижимого имущества, государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН.

Документ вступит в силу с момента признания утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. № 792, но не ранее 28 октября 2021 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации