Обновлены правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и направления их на медосвидетельствование - Новости автотранспорта

Обновлены правила освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения и направления их на медосвидетельствование
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
11 ноября 2022

Постановлением Правительства РФ от 21 октября 2022 г. № 1882 утверждены новые правила, регламентирующие порядок освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и оформления его результатов, направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Факт употребления алкоголя устанавливается по наличию в выдыхаемом водителем воздухе абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений (0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха).

Согласно новым правилам перед освидетельствованием водителя должны проинформировать о порядке освидетельствования с применением средства измерений, наличии сведений о результатах поверки этого средства измерений в Федеральном информационном фонде по обеспечению единства измерений.

Основания для направления водителя на освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и на медицинское освидетельствование останутся прежними.

Предусмотрена возможность проведения освидетельствования, а также направления на медосвидетельствование с применением видеозаписи в качестве альтернативы присутствию понятых.

Новые правила вступят в силу 1 марта 2023 года и будут действовать до 1 марта 2029 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации