Более 1300 объектов приспособят для маломобильных граждан - Новости автотранспорта

Более 1300 объектов приспособят для маломобильных граждан
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
26 августа 2020

В текущем году в нормативное состояние будет приведено более 1300 объектов, которые обеспечивают беспрепятственное передвижение для маломобильных групп населения. Работы осуществляются в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дорожники обустраивают съезды на пешеходные переходы, устанавливают ограждения и светофоры со звуковым сигналом для пешеходов, занижают бордюры, укладывают тактильную плитку в местах сопряжения с проезжей частью, обустраивают пандусы. По числу таких объектов лидируют Севастополь ― 98, Краснодарский край ― 61, Ульяновская область ― 57.

В состав рабочих групп и приемочных комиссий включены как профильные специалисты, так и представители общественности, в том числе маломобильные граждане, рекомендации которых позволяют сделать тротуары и пешеходные переходы максимально доступными для передвижения людей на колясках.

Всего в 2020 году в программы дорожных работ включены почти 6 тыс. объектов нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 регионах страны.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации