Заседание Оперативного штаба МВД - Новости автотранспорта

Заседание Оперативного штаба МВД
14 апреля 2020

В МВД состоялось заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19 на территории Российской Федерации. В мероприятии приняли участие руководители подразделений Центрального аппарата МВД, а в режиме видеоконференцсвязи – руководители территориальных органов ведомства.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы, связанные со сложившейся эпидемиологической обстановкой и относящиеся к компетенции органов внутренних дел.

В ходе заседания штаба были даны указания руководителям территориальных органов МВД исключить факты:

задержания физических лиц и автотранспортных средств, осуществляющих перевозку продуктов питания, медикаментов, комплектующих бытовой техники, семян и посадочного материала, а также некоторых иных грузов;

привлечения граждан, имеющих недействительные паспорта гражданина Российской Федерации либо национальные водительские удостоверения ввиду истечения срока их действия, к административной ответственности;

привлечения к административной ответственности родителей (опекунов) несовершеннолетних детей, не обратившихся в установленный срок за получением паспорта в связи с достижением 14-летнего возраста.

Кроме того, территориальные подразделения были нацелены на системную работу по выявлению и привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих режимы карантина и самоизоляции.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации