Замена иностранных национальных водительских прав - Новости автотранспорта

Замена иностранных национальных водительских прав
13 октября 2017

МВД приступило к разработке проекта федерального закона, которым планируется замена иностранных национальных водительских прав.

Устанавливается, что иностранное водительское удостоверение лица, проживающего на территории России, признается недействительным по истечении 6 месяцев с момента получения документа, подтверждающего его право на постоянное проживание, либо по истечении 6 месяцев с даты въезда.

Иностранцы управляют транспортными средствами на основании национальных водительских удостоверений, в том числе выданных бессрочно. При этом законодательство Российской Федерации не запрещает как гражданам нашей страны, так и лицам, переехавшим в Россию на постоянное место жительства, управлять транспортными средствами на основании имеющихся у них иностранных национальных водительских удостоверений.

При этом нередко у таких удостоверений нет ограничений по сроку действия, а это позволяет лицам, имеющим такие иностранные национальные водительские удостоверения, уклоняться от прохождения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств при замене водительского удостоверения после истечения срока его действия.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации