Выезд сотрудников ГИБДД на ДТП - Новости автотранспорта

Выезд сотрудников ГИБДД на ДТП
27 октября 2017

Направлено обращение премьер-министру Дмитрию Медведеву с предложением рассмотреть возможность внесения изменений в законодательство, которые позволят отменить выезд сотрудников ГИБДД на ДТП, в которых нет пострадавших.

Прошу дать поручение рассмотреть возможность внесения изменений в федеральное законодательство и федеральные подзаконные нормативные акты, которые позволят отменить выезд сотрудников ГАИ на ДТП, в которых нет пострадавших — говорится в обращении.

Для снятия психологической неготовности автомобилистов в 100% случаев оформлять ДТП без жертв без участия сотрудников ГИБДД, предлагается распространить стоимости страхового возмещения ущерба по ОСАГО либо до 400 тысяч , как в Москве, Сант-Петербурге и их областях, либо вообще отменить этот лимит по Европротоколу, поскольку средняя стоимость страховых выплат по ОСАГО не превышает по стране сумму в 30 тысяч рублей.

В случае принятия данных предложений, резко улучшится пропускная способность наших дорог и уменьшится загруженность сотрудников ДПС, которые смогут более эффективно заниматься организацией дорожного движения и обеспечения дорожной безопасности.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации