В текущем году планируется реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тыс. км федеральных дорог - Новости автотранспорта

В текущем году планируется реконструировать 223 км и отремонтировать 6,7 тыс. км федеральных дорог
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
28 января 2022

Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что в ближайшее время будет завершено формирование пятилетнего плана дорожного строительства с учётом создания опорной сети.

В 2022 году на строительство, реконструкцию и ремонт дорог предусмотрено выделение более 1 трлн рублей из федерального бюджета: 793,7 млрд рублей – на федеральные дороги, 255,6 млрд рублей – на региональные дороги.

Марат Хуснуллин уточнил, что запланированы строительство и реконструкция 223 км и ремонт 6,7 тыс. км федеральных дорог. Продолжится строительство трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань с продолжением дороги до Екатеринбурга и далее до Тюмени и Челябинска. Кроме того, будут реализованы другие федеральные проекты в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и Комплексного плана по модернизации и расширению магистральной инфраструктуры.

В числе региональных проектов в 2022 году планируется:

  • завершение строительства моста через реку Шексну в г. Череповце Вологодской области;
  • введение в эксплуатацию участка Ростовского транспортного кольца – обхода города Аксая протяжённостью 17 км в Ростовской области на трассе М-4 «Дон»;
  • строительство 27-километровго обхода города Майкопа к 100-летию образования Республики Адыгея;
  • завершение строительства и реконструкции 38-километрового участка дороги от Сочи до Крыма, включая обход города Анапы, на федеральной трассе Новороссийск – Керчь.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации