Установлена методика расчета предельного размера платы за проведение техосмотра - Новости автотранспорта

Установлена методика расчета предельного размера платы за проведение техосмотра
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
30 сентября 2022

Приказом Федеральной антимонопольной службы от 30 июня 2022 г. № 489/22 утверждена Методика расчета предельного размера платы за проведение технического осмотра (зарегистрирован 22.09.2022 № 70182).

Подчеркивается, что предельный размер платы за техосмотр должен возмещать экономически обоснованные и документально подтвержденные расходы на проведение техобслуживания, а также обеспечивать получение прибыли, которая необходима для развития и финансирования расходов на соответствующие услуги.

При расчете предельного размера платы за проведение техосмотра расходы на оплату труда определяются с учетом отраслевых тарифных соглашений, заключенных соответствующими организациями, при их наличии.

На территории субъекта РФ устанавливается единый предельный размер платы для каждой категории транспортного средства. Исключение составляют регионы, на территории которых установлены районные коэффициенты и надбавки к зарплате.

Плата вводится в действие с начала очередного года на срок не менее одного года. Расчет предельного размера платы на 2023 и 2024 годы основывается на индексации с учетом накопленного уровня инфляции ранее установленного предельного размера платы за проведение техосмотра (год, предшествующий году расчета).

До 1 июля года, предшествующего очередному периоду регулирования, оператор техосмотра имеет право представить предложение об установлении платы в высший исполнительный орган субъекта РФ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации