Тест на знание ПДД для велосипедистов - Новости автотранспорта

Тест на знание ПДД для велосипедистов
22 мая 2018

Регистрацию велосипедов и тест на знание Правил дорожного движения (ПДД) для их владельцев старше 14 лет могут быть введены в России к летнему сезону 2019 года.

В Госдуме разработали ряд правил, призванных снизить число дорожно-транспортных происшествий с участием велотранспорта. Соответствующий проект 18 мая отправлен в Правительство.

Предлагается ввести обязательную регистрацию на портале госуслуг для велосипедистов старше 14 лет. Прежде чем внести в реестр личные данные и идентификационный номер транспортного средства, велосипедисту предстоит пройти электронный тест на знание Правил дорожного движения.

Помимо этого, планируется обязать специализированные веломагазины выдавать покупателям памятки с информацией о ПДД и ответственности за несоблюдение правил.

Предложенные меры приведут к снижению аварийности на дорогах, а благодаря внесению в реестр идентификационного номера велосипеда и персональных данных его владельца увеличится раскрываемость краж велосипедов.

Предполагается, что процедура регистрации будет безвозмездной, выдача номерных знаков для велотранспорта не предусмотрена.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации