Статистика транспортного травматизма - Новости автотранспорта

Статистика транспортного травматизма
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
31 августа 2017

Архангельская область вышла на третье место по травматизму на дорогах.

За семь месяцев 2017 года в Архангельской области произошло 747 ДТП, аварии унесли жизни 70 человек, такую статистику привели на внеочередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения правительства области.

Выросло количество аварий с участием детей. Также за семь месяцев по вине пьяных водителей погибли 29 человек. Этот показатель вывел нашу область на третье место после Псковской и Ленинградской области.

Отметим, что с начала года в Архангельской области погибли два ребенка, большое количество травмировавшихся в ДТП детей.

Для сокращения количества дорожных происшествий из-за пьяных за рулем в регионе проводилась акция «Трезвый водитель». Сотрудники ГИБДД задержали 393 пьяных водителя. За семь месяцев по области удалось задержать всего 3200 подвыпивших водителей, участились случаи неоднократных задержаний: пьяными за рулем своего автомобиля были задержаны 603 водителя.

Отметим, что при таком количестве пьяных водителей на дорогах области, судебные решения по их делам не слишком строгие. Так, с 2015 года только 70 нарушителей получили реальные сроки, 75 отделались штрафами.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации