Состоялось заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам - Новости автотранспорта

Состоялось заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
15 июля 2022

Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов провёл заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам. В центре внимания был вопрос развития пунктов пропуска через государственную границу России как условия безопасности транспортно-логистических коридоров.

Рассмотрен ход работ в зоне Азово-Черноморского бассейна, в котором установлено 14 морских пунктов пропуска.

Обсуждено состояние 16 пунктов пропуска, входящих в транспортный коридор «Север – Юг». На текущий момент модернизируется пункт пропуска Верхний Ларс на границе с Грузией. В дополнение к 13 действующим полосам движения обеспечена техническая готовность 12 новых – для легкового транспорта на выезд из Российской Федерации, что поможет разделить потоки грузового и легкового транспорта и сократит время ожидания в очередях. К ноябрю 2022 года будут запущены ещё 12 полос движения для легковых автомобилей на въезд в Россию. В результате по окончании реконструкции пункта пропуска будут функционировать 39 полноценных полос движения для легкового и грузового транспорта. Ожидаемая пропускная способность вырастет с 700 до 1500 грузовых машин в сутки.

Рост пропускной способности запланирован и на других пунктах пропуска. В частности, в пункте Яраг-Казмаляр – с 600 до 900–1100 грузовых машин в сутки.

Кроме того, обсужден вопрос формирования планов мероприятий («дорожных карт») развития инфраструктуры транспортно-логистических коридоров. Сейчас осуществляется разбивка коридоров на участки, узловые точки для определения узких мест в соответствии с прогнозом грузовой базы.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации