Снежный покров вырос почти до полуметра - Новости автотранспорта

Снежный покров вырос почти до полуметра
29 января 2019

Дорожный комплекс Московской области работает в усиленном режиме в связи со снегопадом.

В очистке областных дорог от снега и обработке противогололедными материалами задействовано более 3,5 тысяч единиц спецтехники и свыше 3,1 тысяч дорожных рабочих.

На региональную сеть автодорог выведено более 890 единиц техники и 400 дорожных рабочих. На муниципальную сеть — свыше 2,6 тысяч единиц техники и 2,7 тысяч дорожных рабочих. Наибольшее количество техники задействовано в г. о. Мытищи, где работает 144 единицы. В Солнечногорском районе на линии 135 единиц техники. В Одинцовском районе — 122 единицы.

В зависимости от количества и ширины полос движения, наличия центральной разделительной полосы, типа пересечений с автомобильными, железными дорогами, трамвайными путями, велосипедными и пешеходными дорожками, а также условий доступа на автомобильную дорогу с примыканиями в одном уровне выделяются пять категорий дорог. Также по уровню зимнего содержания все дороги разделяют на четыре группы.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения работы по очистке снега и обработке противогололедными материалами выполняются на дорогах циклами — в зависимости от категории дороги и группе по содержанию.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации