Скоростная трасса М-11 Москва - Санкт-Петербург - Новости автотранспорта

Скоростная трасса М-11 Москва - Санкт-Петербург
16 апреля 2019

Скоростная автомобильная трасса М-11 Москва - Санкт-Петербург будет полностью открыта до 29 сентября 2019 года.

Поставлена задача перед концессионером (им является представитель группы ВТБ) сдать восьмой участок, он наиболее сегодня сложный, до 29 сентября 2019 года.

Активные строительные работы сейчас ведутся на всем протяжении седьмого и восьмого этапов трассы М-11. Их общая протяженность – 137 километров.

На мосту через реку Ижора завершаются работы по бетонированию плиты проезжей части пролетного строения в направлении на Санкт-Петербург. На путепроводах через Пулковское шоссе и КАД выполняются подготовительные работы для установки барьерного ограждения, идет укрепление конусов насыпей, устройство примыканий к кольцевой автодороге.

Планируется, что сквозной технологический проезд для строительной техники по 7 и 8 этапам М-11 откроется уже летом.

Скоростная трасса М-11 протянется от МКАД до примыкания к Кольцевой автомобильной дороге вокруг Санкт-Петербурга. Новая дорога в основном пройдет параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и будет пересекать ее на некоторых участках.

Общая протяженность автомагистрали составит 669 км. Проезд от Москвы до Санкт-Петербурга по платной автотрассе М-11 займет не более пяти с половиной часов.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации