Росавтодор подвел итоги дорожных работ в 2021 году - Новости автотранспорта

Росавтодор подвел итоги дорожных работ в 2021 году
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
4 февраля 2022

26 января в Федеральном дорожном агентстве под руководством главы Росавтодора Романа Новикова состоялось совещание с подведомственными учреждениями (ФКУ). Участники обсудили итоги дорожных работ в 2021 году и ключевые задачи на 2022 год.

Роман Новиков отметил, что по состоянию на 31 декабря 2021 года объём средств, предусмотренных Росавтодору, составил 815,7 млрд рублей. Исполнение бюджета составило 813,2 млрд рублей, или 99,7%.

После строительства и реконструкции в 2021 году были введены в эксплуатацию 19 объектов общей протяжённостью 152,8 км, а также 45 объектов обустройства автомобильных дорог. Начальник Управления строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрат Турсунбеков сообщил, что в текущем году планируется завершение строительства и реконструкции на 24 объектах общей протяженностью 207,7 км.

Начальник Управления эксплуатации автомобильных дорог Росавтодора Виталий Голиков отметил, что если в 2021 году было отремонтировано 6 066,9 км автодорог, то в 2022 году планируется отремонтировать уже 6 175,3 км автодорог.

Особое внимание участники встречи уделили вопросу безопасности дорожного движения. По итогам прошедшего года на федеральных трассах, подведомственных Росавтодору, зафиксировано снижение общего количества ДТП на 0,3%, а раненых – на 0,1%. Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков подчеркнул, что взаимодействие в рамках региональных Комиссий по безопасности дорожного движения необходимо продолжать. Имеющиеся наработки должны быть дополнены конкретными мероприятиями и методологическими действиями, которые приведут к снижению аварийности на дорогах.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации