Разрешено выпускать автомобили без АБС и "ЭРА-ГЛОНАСС" - Новости автотранспорта

Разрешено выпускать автомобили без АБС и "ЭРА-ГЛОНАСС"
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
20 мая 2022

Постановлением Правительства РФ от 12 мая 2022 г. № 855 утверждены Правила применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств (ТС) и проведения оценки их соответствия, которые будут действовать до 1 февраля 2023 года. Документ вступает в силу 21 мая 2022 года.

Правила устанавливают обязательные требования, применяемые в отношении отдельных колесных ТС, произведенных на территории России, и не распространяются на такие ТС, находящиеся в эксплуатации.

До 1 августа 2022 года допускается не оснащать транспортные средства антиблокировочной системой тормозов АБС и устройством вызова экстренных оперативных служб "ЭРА-ГЛОНАСС". Минимальные требования к токсичности выхлопа снижены с Евро-5 до Евро-0, кроме некоторых грузовиков с минимумом в Евро-1.

Установлено, что отсутствие оптического индикатора в составе устройства вызова экстренных оперативных служб допускается в случае обеспечения возможности подтверждения исправности устройства при каждой подаче электроэнергии на электрическое оборудование транспортного средства при переводе включателя зажигания в положение "включено" с помощью использования другого оптического индикатора.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации