Протяженность линий электроосвещения вдоль шести федеральных трасс Центра и Юга России увеличится - Новости автотранспорта

Протяженность линий электроосвещения вдоль шести федеральных трасс Центра и Юга России увеличится
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
9 июля 2021

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград до конца дорожно-строительного сезона планирует установить дополнительные опоры освещения на автодорогах А-280, А-270, Р-22, А-260, Р-208 и Р-132.

В Волгоградской области линии освещения установят на поворотах и примыканиях для обеспечения лучшей видимости в потенциально-опасных местах, а именно на трех участках капремонта на трассе А-260 (км 89 – км 170). Кроме того, должный уровень безопасности за счет дополнительно освещения будет обеспечен на объектах нового строительства — обходе микрорайона Горьковского в составе автодороги А-260 и 16-километровом участке трассы Р-22 «Каспий» (км 903 – км 922).

В Ростовской области работы будут проведены в черте Новошахтинска (км 10 – км 15 трассы А-280 Ростов-на-Дону – Таганрог – граница с Украиной) и около п.Чалтырь (км 895 – км 902 автодороги А-270 М-4 «Дон» - Новошахтинск – граница с Украиной).

В Рязанской области линию электроосвещения длиной 1 км оборудуют у поворота на Скопин (269-м км трассы Р-22), где расположены автобусные остановки, пешеходный переход и зоны придорожного сервиса. Обычные лампы накаливания заменят на энергоэффективные светодиодные на обходе Михайлов, входящем в состав автодороги Р-132 «Золотое кольцо».

В Тамбовской области на трассе Р-208 Тамбов-Пенза освещение будет устроено на перекрестке между селами Гавриловка 1-я и Гавриловка 2-я, на котором наблюдается высокая интенсивность пешеходного движения, и на 96-м км (для безопасного въезда в п. Восток).

Заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин отметил, что за первое полугодие аварийность на подведомственной сети снизилась более чем на 10% в результате повышения эффективности работы за счет плотного взаимодействия с местными администрациями и управлениями ГИБДД, а также комплексного подхода при планировании дорожных работ.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации