Правительство направит более 53 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры - Новости автотранспорта

Правительство направит более 53 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
6 августа 2021

Распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2021 года № 2077-р на строительство и реконструкцию дорог и дорожной инфраструктуры в регионах будет выделено более 53 млрд рублей.

Минтранс и Росавтодор проконтролируют эффективность расходования бюджетных средств.

На опережающее строительство скоростной автомагистрали М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань будет направлена основная часть суммы – 42,8 млрд рублей. Эксплуатация трассы начнется в 2024 году. Планируется, что автомагистраль будет важнейшей частью транспортного коридора Европа – Западный Китай.

Между 20 регионами будет распределено 11 млрд рублей. Средства предназначены для обновления дорожной инфраструктуры местного, межмуниципального и регионального значения. В частности, деньги пойдут на строительство моста в Енисейском районе Красноярского края, капитальный ремонт путепровода в Ярославле, возведение участка Екатеринбургской кольцевой автодороги, создание мостового перехода в Киришском районе Ленинградской области.

В текущем году уже было направлено более 160 млрд рублей на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации