По нацпроекту за 4 года отремонтировано и построено 360 км автомобильных дорог к аэропортам - Новости автотранспорта

По нацпроекту за 4 года отремонтировано и построено 360 км автомобильных дорог к аэропортам
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
17 февраля 2023

Заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что за 4 года реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» было построено и отремонтировано 95 региональных и местных автомобильных дорог, ведущих к аэропортам. Их суммарная протяженность составила 360 км.

В этом году работа по обновлению дорог к аэропортам продолжится: строительно-монтажные работы пройдут на 15 таких объектах.

Руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков подчеркнул, что подъездные дороги к аэропортам являются важной составляющей опорной сети, куда включены основные существующие и перспективные маршруты межрегиональных и транзитных перевозок. К 2027 году должно быть приведено к нормативу 85 % автомобильных дорог, входящих в опорную сеть.

В частности, в Екатеринбурге реконструирована транспортная развязка на пересечении улицы Луганской и Объездной дороги, которая включает в себя два путепровода, один мост и несколько съездов. Это направление ведет из аэропорта Кольцово в центр столицы Урала. Протяженность объекта – более 4 км.

В 2022 году в Красноярском крае проведен ремонт трехкилометрового участка трассы Красноярск – Солонцы, который является одним из ключевых пригородных маршрутов, включенных в опорную дорожную сеть региона. Трасса выходит на международный аэропорт Красноярска.

В Республике Дагестан завершено строительство обхода села Манаскент. Возведен железобетонный шестипролетный мост через реку Манас-озень. Непосредственно в селе устроены пешеходные тротуары, ливневая канализация, водоотводные трубы. На примыкании к трассе Манас – Зеленоморск – Аэропорт появилась кольцевая развязка.

В рамках строительства подъезда к проектируемому аэровокзалу Петропавловск-Камчатский (Елизово) предусмотрена транспортная развязка в месте примыкания магистрали к федеральной трассе А-401 «Морпорт – Аэропорт», линия освещения и широкий тротуар на всем протяжении. Маршрут обеспечит комфортный доступ автотранспорта и пешеходов к арт-объекту «Здесь начинается Россия». Исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного строительства Камчатки Максим Логиновт сообщил, что в 2022 году выполнено устройство земляного полотна, на дороге частично уложен нижний слой асфальта и установлен бордюрный камень. Объект должен быть сдан в конце 2023 года.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации