Перечень доступных в приложении "Госуслуги Авто" сервисов расширен - Новости автотранспорта

Перечень доступных в приложении "Госуслуги Авто" сервисов расширен
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
8 октября 2021

В Информации Минцифры России от 06.10.2021 сообщается, что в приложении "Госуслуги Авто" расширен перечень доступных сервисов. Пользователи могут делегировать предъявление свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) другому водителю, а также проверять историю автомобиля.

В мобильном приложении автовладельцу необходимо указать ФИО, номер водительского удостоверения, дату рождения человека, которому он доверяет управление своим транспортным средством, а также срок, на который передается управление автомобилем. Водитель, которому передается управление авто, в личном кабинете на портале госуслуг должен ввести номер своего водительского удостоверения. Эти данные будут переданы в приложение. В итоге водитель сможет предъявлять свидетельство о регистрации транспортного средства в виде QR-кода в приложении инспектору ГИБДД.

Кроме итого, пользователи «Госуслуги Авто» смогут прямо в мобильном приложении просматривать историю ТС и скачивать выписку на авто из государственного реестра транспортных средств ГИБДД. Сервис может быть полезен при покупке автомобиля с пробегом. Для получения данных нужно будет ввести VIN, номер кузова или шасси авто.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации