Новый проект поправок к ПДД - Новости автотранспорта

Новый проект поправок к ПДД
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
16 сентября 2020

Минтранс РФ подготовил новый проект поправок к правилам дорожного движения (ПДД). В настоящее время документ проходит регламентные процедуры.

Согласно проекту, предложено снизить лимит на пропускаемость света лобовым стеклом с 75% до 70%, при этом у других стекол нормы не устанавливаются. Из ПДД пропадет ссылка на ГОСТ 2001 года, поэтому будет разрешено использовать в машине любые медицинские аптечки, огнетушители и знаки аварийной остановки. Предлагается запретить стоянку и остановку на островках безопасности. Зона действия знака «Остановка запрещена» будет прекращаться после знака «Парковка». Кроме того, вводится ограничение скорости у автобусов. Так, скорость до 90 км/ч смогут развивать только те транспортные средства, которые оборудованы ремнями безопасности и только с сидячими местами, для остальных автобусов установлен лимит 70 км/ч. Автобусы для перевозки детей должны будут использовать оранжевые маячки.

Ранее в апреле Минтранс РФ на портале проектов нормативных правовых актов уже размещал проект поправок в ПДД. Было предложено ввести нового участника дорожного движения - лицо, которое использует для передвижения средство индивидуальной мобильности. К таким средствам отнесены роликовые коньки, моноколеса, самокаты, электросамокаты, скейтборды, электроскейтборды, сигвеи, гироскутеры и иные средства с электродвигателем или на мускульной тяге, за исключением велосипедов и инвалидных колясок.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации