На реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» будет направлено 342 миллиарда рублей - Новости автотранспорта

На реализацию федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть» будет направлено 342 миллиарда рублей
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
3 июня 2022

Промежуточные итоги реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и планы реализации мероприятий на III–IV квартал 2022 года, а также участие общественности в процессе развития дорожной отрасли были обсуждены в рамках заседания Коллегии Федерального дорожного агентства совместно с Общественным советом федерального проекта политической партии «Единая Россия» «Безопасные дороги», Общественным советом при Федеральном дорожном агентстве, Комиссией по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты Российской Федерации, Общественной палатой Республики Алтай и Общественным советом при Министерстве регионального развития Республики Алтай.

Начальник Управления регионального развития и реализации национального проекта Росавтодора Радик Фаразутдинов сообщил о ходе реализации дорожных программ в 2022 году. Общее финансирование федерального проекта «Региональная и местная дорожная сеть», входящего в состав национального проекта «Безопасные качественные дороги», в 84 субъектах страны составило 342 млрд рублей в текущем году. На сегодняшний день уровень контрактации достиг 94,6%.

Как отметил Радик Фаразутдинов, в стране также реализуется ряд других дорожных программ: в госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» в 2022 году принимают участие 43 субъекта страны, в федеральном проекте «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» принимают участие 84 региона. Кроме того, на внедрение интеллектуальных транспортных систем в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 42 субъектах страны в текущем году будет направлено 7,35 млрд рублей.

Обсуждены также результаты мероприятий по повышению безопасности дорожного движения. Заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Олег Понарьин сообщил, что на текущий момент на территории страны по сравнению с аналогичным периодом 2021 года зафиксировано снижение трех основных показателей аварийности: количества дорожно-транспортных происшествий – на 8,1%, числа погибших – на 2,7%, пострадавших – на 8,3%.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации