Для чего нужно менять правила кругового движения - Новости автотранспорта

Для чего нужно менять правила кругового движения
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге
29 августа 2017

МВД России подготовило поправки в Правила дорожного движения (ПДД), касающиеся проезда машин через перекрестки с круговым движением, где приоритет планируется отдавать автомобилям, следующим по кругу.

Поправки в ПДД необходимы для того, чтобы убрать двоякость восприятия действующего документа, а также увеличить пропускную способность на дорогах.

Необходимость установления такого приоритета обусловлена двоякостью восприятия водителями действующих норм. Так, в различных субъектах страны и даже в одном городе схемы проезда перекрестков с круговым движением отличаются друг от друга, что способствует образованию на них заторов и совершению дорожно-транспортных происшествий.

При установлении приоритета проезда перекрестка с круговым движением значительно возрастет пропускная способность на дорогах, чем при обратной схеме проезда перекрестка.

Проектом постановления предлагается третий абзац пункта 13.9 Правил дорожного движения ("Нерегулируемые перекрестки") исключить и дополнить новым пунктом, устанавливающим приоритет проезда перекрестка с круговым движением.

Практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением действует практически во всех европейских странах и показывает положительный результат.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации