Безопасные и качественные автомобильные дороги - Новости автотранспорта

Безопасные и качественные автомобильные дороги
21 января 2020

В Московской области достигнут ряд показателей, предусмотренных национальным проектом "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Увеличена доля региональных дорог в нормативном состоянии — на сегодняшний день это 65,72%. В этом году было отремонтировано порядка 470 дорог регионального значения длиной более 1,6 тысяч км, построено свыше 38 км. новых дорог, три развязки, два путепровода, проведена реконструкция около 1,5 км. дорог и одного моста.

Рабочее движение запущено на всех построенных объектах, в том числе по транспортной развязке на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске, Западному объезду Сергиева Посада, путепроводам через железнодорожные пути в Балашихе и Реутове.

Один из ключевых показателей — снижение смертности от ДТП до 12,7 человек на 100 тыс. населения, на сегодняшний день показатель Московской области составляет 11 человек.

Достигнут и перевыполнен показатель по увеличению количества комплексов фотовидеофиксации — на сегодняшний день доля показателя составляет 194%, что на 38% больше планируемого значения.

За прошлый год Московская область направила на реализацию мероприятий нацпроекта более 30 млрд. рублей, из них свыше 600 млн. — финансирование федерального бюджета.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации