Безопасность на Транскавказской автомагистрали - Новости автотранспорта

Безопасность на Транскавказской автомагистрали
18 декабря 2018

Вот уже вторые сутки подведомственное Роставтодору ФКУ Упрдор «Кавказ» ведет работы по ликвидации последствий разгула стихии на Транскавказской магистрали.

Из-за сильного снегопада и схода лавин движение по Транскаму было ограничено с 12.00 12 декабря 2018 года, а потом и совсем закрыто.

Дорожники прилагают усилия, чтобы обеспечить проезд транспорта как можно быстрее. Расчистку проезжей части ведут 10 единиц техники и бригада рабочих из10 человек. За двое суток службы ФКУ Упрдор «Кавказ» убрали порядка 30 тыс. кубометров снега с участка трассы А-164.

Ситуация осложнена непрекращающимся снегопадом и стесненными условиями горной местности. Был осуществлен принудительный спуск лавин, который, судя по количеству снега в горах, продолжится.

Движение по трассе А-164 Транскам в сторону Южной Осетии от н.п. Бурон до Северного Портала Рокского тоннеля в обоих направлениях будет закрыто для всех транспортных средств из-за ухудшения погодных условий и рекомендацией филиала противолавинной службы СОВЧ СКВС, до особого распоряжения.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации