Кабмин направит на развитие автодорог 235 млрд. рублей - Новости автотранспорта

Кабмин направит на развитие автодорог 235 млрд. рублей
24 декабря 2019

На очередном заседании Правительства речь шла о распределении межбюджетных трансфертов бюджетам субъектов Российской Федерации в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020–2022 годы.

Сумма состоит из четырёх межбюджетных трансфертов разного размера. Первый предназначен 56 субъектам Российской Федерации для внедрения интеллектуальных транспортных систем. В ближайшие несколько лет запланировано выделять на эти цели по 8.1 млрд. рублей ежегодно. Второй направлен на укрепление транспортной связанности между центрами экономического роста.

41 субъекту Российской Федерации из нераспределённого резерва на финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год выделено 6 298 000 тыс. рублей.

40 регионов получат более 154 млрд. рублей за три года на реализацию ведомственной программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, муниципального и местного значения.

ГК "Единый центр безопасности"
Безопасность дорожного движения
ДОПОГ
Спецсигналы
Охрана труда
Пожарная безопасность
Дистанционное обучение
Повышение квалификации